Home

Programm

Tickets

Verein

Directions

Impressum

Facebook

Unsere
Partner:

Franzis-Logo2010

Technikrider Stand 27.01.14

Mischpult: Soundcraft Series Two 32 Kanal , Ins. Pro Kanal, 8 Aux

Mikrofone etc. : 1x Shure Beta 52, 6x Shure SM 58, 6x Shure SM57, 2x AKG C1000,
4x Tom-Clip Mikrofon, 6x DI-Box aktiv,Sative,XLR-Mikroleitungen

Multicord: 24 Kanal

Effekte: 1x SPX 990, 1x Lexicon MPX 550

Dynamics EQs: 4x dbx 266 XL Stereo-Compressor/Limiter/Gate.Front-EQ:Rane 2x 31-B.

Monitor EQs : 2x dbx 1231 auf der Bhne

Zuspielgeräte: 1x Doppel-CD-Player,1x DVD-Player

Endstufen:

    Bass: QSC Powerlight (2x800W)
    Mid.: QSC MXA 2000 (2x650W)
    High: QSC MXA 1000 (2x250W)
    Monitor: 1x Urei 6290(2x300W),1xYAMAHA P2200 (2x300W)

Boxen :

    Front: Bass, 2x JBL SR 4715X (2x 15“)
    Mid-High, 2x JBL 4755 (2x12“ + 1“Horn)

Monitor: 4 Wedges EV ER 15 (1x15“+Horn) 1x Aktiv-Bassbox-Dumfill m. 1x 18“JBL

Licht:

    1 Steuergerät Eurolight LC 2412 , 1x 12-und 1x 6-Kanal-Dimmer
    1 Steuergerät Botex DC 1216 für die 4 Traversen mit je 4x LED/ RGB Strahler
    4 Traversen über der Bühne mit 12x 500W PAR 64
    1 Traverse vor der Bühne mit 6x 1kW Linsenscheinwerfer
    1 Verfolger 500W am FOH
    1 Stroboskop, 1 Nebelmaschine mit Fernregler
    1 Beamer

Ansprechpartner Technik: Michael Becker +49-(0)175 8036002, embewe@t-online.de

Bei Benutzung der oben aufgefhrten Anlage und/oder deren Einzelkomponenten durch externes Personal gelten folgende Bestimmungen :
1.Die Bedienung darf nur durch sachkundiges Fachpersonal mit der entsprechenden Sorgfalt und nach den Regeln der Technik erfolgen.
2.Werden Komponenten der Anlage beschädigt oder fehlen sie, ist der Tontechniker bzw.dessen Auftraggeber für die Kosten der Reparatur bzw.für die Wiederbeschaffungskosten haftbar.

 

LAKS Kulturinitiative Hörsturz Cafe_Vinyl Franz_Hase adticket-logo Livemusik
DJB Online

Monatsprogramm & Vorschau

Fr 19.01.

Dani Dorchin

Sa 20.01.

Ulrike Sukkau, Nadine Schuster, Jana Botzen (Musical)

Mo 22.01.

Joe Bowie & Defunkt

Fr 26.01.

Exbluesiv

Sa 27.01.

Wait for June

Mi 31.01.

Cliff Stevens Band

Do 01.02.

Seth Faergolzia

Fr 02.02.

Session Bandsupporter Contest

Sa 03.02.

Sabbra Cadabra

Mo 05.02.

Montagsrock

Fr 09.02.

Drum and Bass-Night

Sa 10.02.

Tanz mit Franz

Mo 12.02.

after work & all together

Fr 16.02.

Mother's Milk & BlueZhaus

Fr 23.02.

Mark Gillespie (Solo)

Sa 24.02.

3 x louder (Hyte&Haywire, Apewards, String’n Stories)

Di 27.02.

Rudelsingen

Mi 28.02.

Carvin Jones & Band

 Detaillierte Infos zu allen Veranstaltungen
auf unserer Programmseite

Mehr Infos durch unseren NEWSLETTER erhalten?
Einfach eine E-Mail mit dem Betreff “Newsletter” an unser Büro senden